你好,欢迎光临奥博体育! 收藏本站|网站首页|关于我们|人才招聘|广告服务

您现在的位置是:主页 >> 综合 >> 乒乓
『收藏』WTT太原站挑战赛重要信息出炉,孙颖莎等六大主力队员出战
奥博体育  2023/10/17 17:44:48  来源:奥博体育  浏览:2882

2023年10月17日,北京时间,WTT太原常规挑战赛正式公布了第一批参赛名单。值得一提的是,这是太原首次举办这一级别的比赛,邀请了许多乒乓球领袖,这表明太原非常重视这项比赛。

以下是比赛的详细信息:

名称:WTT常规挑战赛太原站

地点:山西太原滨河体育中心体育馆

比赛时间:2023年11月6日至12日

积分奖励:冠军400世界排名积分

男子单打:

林高远、王楚钦、梁靖昆

女子单打:

王曼玉,孙颖莎,陈梦

正如我之前提到的,这是太原第一次举办这个级别的比赛,需要票房。赞助商也直接表达了自己的态度,希望孙颖莎能上场。“小魔鬼”的吸引力不容小觑,球迷的热情对票房有好处。陈萌和王曼玉的粉丝也比较年轻,购买力比较强,买票的粉丝也会比较多,所以他们也在名单上。

不过,小编还是有些担心。他认为教练组的比赛安排还是太密集了。虽然他们都退出了土耳其挑战赛,但比赛节奏依然艰难。孙颖莎、梁静坤、林高远在全锦赛上的状态表明,一切都不适合参加高强度的比赛。如果他们受伤了,那就更不可取了。

值得一提的是,太原站比赛在冠军赛法兰克福站(10.29-11.5)结束后立即开始,法兰克福站冠军有1000分奖励积分,国家乒乓球运动员必然会全力以赴,很难说太原站比赛表现会像亚运会后的全锦赛,高免费牌?还是能坚持稳定的状态,取得好成绩?毕竟,整个锦标赛都没有积分,而且之前已经放弃了土耳其挑战赛,太原站的400分仍然应该抓住,那么情况如何,让我们拭目以待。

除六大主力外,男队的周启豪、向鹏、徐迎宾、袁立增、刘伟山、陈毅等,女队的刘伟珊、陈毅、李雅可、秦宇轩等球员也将参加太原赛。他们是国家乒乓球队的新生力量,潜力巨大。

外包方面,男单包括埃及选手奥马尔、李尚珠、庄志远、吉村真晴等。其中,奥马尔是外包中排名最高的选手,其实力不容小觑;女单中的朱倩曦、徐孝元、木原美友、田志希等人也是实力雄厚的对手,可能对郭萍构成威胁。

眼尖的球友注意到樊振东、马龙和五朵金花中的王一迪陈幸同并不在参赛名单上。

据知情网友透露,樊振东和马龙因身体不适未能参加比赛。另一方面,王一迪和陈幸同因为未能入选。有网友认为,主办方可能考虑卖票,所以没有邀请大迪和同同。他们的粉丝比其他三个少。

樊振东马龙没有参加太原站比赛,这给了新星王楚琴展示自己的机会。虽然王楚琴在最新的世界排名中排名第一,但事实上,这三个人在比赛中是平等的。如果他们相对,谁输谁赢仍然是悬念。这一次,没有樊振东和马龙的阻挡,相信王楚琴能在太原站大放异彩。

星期三 [2024-07-24]
05:45 阿甲:纽维尔老男孩 VS 门多萨独立
05:45 阿甲:拉普拉塔体操 VS 圣洛伦索
06:00 南美杯:蒙特维多竞技 VS 瓦奇巴托
08:00 阿甲:阿根廷独立 VS 巴拉卡斯中央
08:30 南美杯:巴西国际 VS 罗萨里奥中央
18:30 韩K2联:忠北清州 VS 忠南牙山
18:30 韩K2联:安山小绿人 VS 安养FC
18:30 韩K2联:金浦市民 VS 首尔衣恋
21:00 奥运男足:乌兹别克斯坦U23 VS 西班牙U23
21:00 奥运男足:阿根廷U23 VS 摩洛哥U23
23:00 奥运男足:几内亚U23 VS 新西兰U23
23:00 奥运男足:埃及U23 VS 多米尼加共和国U23
23:00 欧协联:斯特鲁加 VS 叶里温凤凰
星期四 [2024-07-25]
00:00 芬乙:奥卢工人足球会 VS 雅各布斯塔德
00:00 欧协联:里加FC VS 弗罗茨瓦夫
00:30 球会友谊:阿尔克马尔 VS 阿里斯
01:00 奥运男足:伊拉克U23 VS 乌克兰U23
01:00 球会友谊:布雷达 VS OFI克里特
01:00 挪丙:奧克拉 VS 特里格拉德
01:00 欧协联:巴统迪纳摩 VS 德锡
01:30 欧冠杯:塞萨洛尼基 VS 巴尼亚卢卡战士
02:00 欧协联:雅典AEK VS 伊斯卡尔德斯
02:00 冰女超:廷达斯托尔女足 VS 瓦鲁尔女足
02:00 冰女超:哈夫纳夫约杜尔女足 VS 斯塔尔南女足
02:00 巴青锦:弗拉门戈青年队 VS 博塔弗戈RJ青年队
02:00 巴青锦:塞阿拉青年队 VS 巴拉纳竞技青年队
02:00 巴青锦:巴西国际青年队 VS 米内罗竞技青年队
02:00 巴青锦:巴伊亚青年队 VS 库亚巴青年队
02:00 巴青锦:帕尔梅拉斯青年队 VS 福塔雷萨青年队
02:00 巴青锦:戈亚斯青年队 VS 格雷米奥青年队
02:00 COTIF杯:瓦伦西亚U20 VS ADH巴西
02:00 巴米乙:贝庭 VS URT
02:00 里约杯:贝尔福罗舒RJ VS 康柏费伦斯RJ
02:00 里约杯:圣克里斯托旺RJ VS 欧拉里亚
02:00 里约杯:邦苏塞索 VS 森柏欧RJ
02:00 里约杯:津赞足球俱乐部 VS 欧美利坚诺RJ
02:00 里约杯:塞拉诺 VS 阿特苏尔
02:00 里约杯:弗里堡根 VS 亚美利加RJ
02:00 里约杯:帕杜阿努 VS 彼得罗波利斯
02:00 里约甲:雷森迪 VS 奥达斯里奥RJ
02:00 欧冠杯:卢多格雷茨 VS 明斯克迪纳摩
02:15 欧冠杯:采列 VS 布拉迪斯拉发
02:30 瑞士超:塞尔维特 VS 年轻人
02:30 球会友谊:伯明翰 VS 流浪者
02:30 球会友谊:诺斯威奇1874 VS 索尔福德市
02:30 球会友谊:塞文欧克斯镇 VS 查尔顿U21
03:00 奥运男足:马里U23 VS 以色列U23
03:00 奥运男足:法国U23 VS 美国U23
03:00 巴青锦:克鲁塞罗青年队 VS 布拉干蒂诺RB青年队
08:00 美职业:MLS全明星 VS 墨西哥联赛全明星
23:00 欧协联:古比斯 VS 特罗姆瑟
23:30 欧协联:兹拉 VS 多瑙斯特雷达
星期五 [2024-07-26]
00:00 欧协联:埃尔维斯 VS 奥地利维也纳
00:00 欧协联:博莱斯拉夫 VS 维尔纽斯投资
00:00 欧协联:萨姆加耶特 VS 维迪奥顿
00:00 欧协联:萨布塔洛 VS 地拉那游击
00:00 欧协联:米尔沙米 VS 阿斯塔纳
00:00 欧协联:诺亚FC VS 施利马
00:00 欧协联:布鲁诺斯喜鹊 VS 哥本哈根
00:00 欧协联:萨尔格里斯 VS 帕福斯FC
00:00 球会友谊:卡迪夫城 VS 柏林赫塔
00:00 球会友谊:拉斯帕尔马斯 VS 格拉纳达
00:00 芬乙:TP47 VS 大力神
00:00 欧联杯:克拉科夫 VS 维也纳快速
00:30 欧协联:前进之鹰 VS 布兰
00:30 欧协联:奥莫尼亚 VS 古泰斯拖比度
00:30 欧协联:兹拉 VS 多瑙斯特雷达
00:30 德地区:纽伦堡青年队 VS 上弗兰肯拜罗伊特
00:30 欧联杯:鲁容贝罗克 VS 特拉布宗
00:45 欧协联:基希讷乌野牛 VS 阿拉拉特亚美尼亚
01:00 欧协联:尤尔加登 VS 尼达克
01:00 欧协联:第聂伯罗 VS 普斯卡什学院
01:00 欧协联:卢布尔雅那奥林匹亚 VS 普莱西亚
01:00 欧联杯:胡内多阿拉 VS 里耶卡
01:00 欧协联:苏黎世 VS 舒尔本
01:00 欧协联:俄斯特拉发 VS 乌拉尔图
01:00 欧协联:弗洛里亚纳 VS 吉马良斯
01:00 欧协联:迪德朗日 VS 赫根
01:00 欧协联:布隆德比 VS 罗拉匹
01:00 奥运女足:尼日利亚女足 VS 巴西女足
01:00 奥运女足:德国女足 VS 澳大利亚女足
01:00 球会友谊:安道尔FC VS 南安普顿U21
01:00 COTIF杯:阿根廷U20 VS 毛里塔尼亚U20
01:00 欧联杯:莫尔德 VS 锡尔克堡
01:00 欧联杯:谢里夫 VS 埃尔夫斯堡
01:15 欧协联:海法马卡比 VS 萨巴赫
01:30 欧协联:克卢日 VS 格罗德诺
01:30 球会友谊:艾基史拉斯 VS 阿布扎比半岛
01:30 球会友谊:诺斯青年CF VS 莱顿东方
01:45 欧协联:巴萨克赛尔足球俱乐部 VS 拉科奥里塔
02:00 欧协联:圣加仑 VS 杜保尔
02:00 欧协联:拉德尼基1923 VS 莫纳尔
02:00 欧协联:奥西耶克 VS 塔林利瓦迪亚
02:00 欧协联:根特 VS 戈塔维京人
02:00 欧协联:帕克斯 VS AEK拉纳卡
02:00 秘鲁甲:阿利亚加 VS 梅尔加
02:00 欧青U19:法国U19 VS 乌克兰U19
02:00 冰女超:贝雷达比历克女足 VS 费基亚女足
02:00 巴青锦:巴西国际青年队 VS 米内罗竞技青年队
02:00 欧联杯:胡内多阿拉 VS 里耶卡
02:15 欧协联:马里博尔 VS 克拉约瓦大学
02:30 欧联杯:阿贾克斯 VS 伏伊伏丁那
02:30 欧联杯:基尔马诺克 VS 色格拉布鲁日
03:30 欧联杯:布拉加 VS 佩塔提科
18:30 韩K联:江原FC VS 全北现代
18:30 韩K联:济州联 VS 蔚山HD
星期六 [2024-07-27]
18:00 韩K联:光州FC VS 水原FC
18:30 韩K联:大邱FC VS 大田市民
18:30 韩K联:仁川联 VS 首尔FC
星期三 [2024-07-31]
00:00 欧冠杯:卡拉巴克 VS 林肯红魔
00:00 欧协联:塔林弗洛拉 VS 维图斯
00:00 欧协联:叶里温凤凰 VS 斯特鲁加
01:00 欧冠杯:佩特罗古 VS 希腊人竞技
01:00 欧冠杯:费内巴切 VS 卢加诺
01:00 欧冠杯:布拉格斯巴达 VS 沙姆洛克
02:00 欧冠杯:新圣徒 VS 费伦茨瓦罗斯
02:00 欧协联:阿姆伦斯巴达 VS 巴尔干尼
02:30 欧冠杯:布拉迪斯拉发 VS 采列
02:45 欧冠杯:克拉克斯维克 VS 马尔默
03:00 欧协联:德锡 VS 巴统迪纳摩
快速链接

声明:
本网资讯仅供体育爱好者浏览、购买中国足彩参考之用。任何人不得用于非法用途,否则责任自负。
本网所登载广告均为广告客户的个人意见及表达方式,和本网无任何关系。链接的广告不得违反国家法律规定,如有违者本网有权随时予以删除,并保留与有关部门合
作追究的权利。本站呈现的所有资料均由本网站编辑发布,版权所有,严禁窃为己作未经授权切勿转载或建立镜像。否则本站保留追究法律责任的权力。
Copyright © 2009-2016 www.ooball.com All Rights Reserved 版权所有:奥博体育